Kontakt

Koordination

Verena Diel, Dipl.-Psych.
DIPF | Leibniz-Institut für Bildungsforschung und Bildungsinformation
Tel.: +49 (0) 69 / 24 70 8 – 819
diel@dipf.de

Katharina Grunewald, M.A. (Assistenz)
DIPF | Leibniz-Institut für Bildungsforschung und Bildungsinformation
Tel.: +49 (0) 69 / 24 70 8 – 246
grunewald@dipf.de

Sprechergruppe

Prof. Dr. Marcus Hasselhorn (Vorsitzender)
DIPF | Leibniz-Institut für Bildungsforschung und Bildungsinformation
Tel.: +49 (0) 69 / 24 70 8 – 214
hasselhorn@dipf.de

Prof. Dr. Ulrike Cress (Stellv. Vorsitzende)
Leibniz-Institut für Wissensmedien (IWM)
Tel.: +49 (0) 7071 / 979 – 209
u.cress@iwm-tuebingen.de

Olaf Koeller

Prof. Dr. Olaf Köller
IPN – Leibniz-Institut für die Pädagogik der Naturwissenschaften und Mathematik
Tel.: +49 (0) 431 / 880 – 31 20
koeller@ipn.uni-kiel.de

Prof. Dr. Heike Solga
Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung (WZB)
Tel.: +49 (0) 30 / 25 49 1 – 171
heike.solga@wzb.eu

Prof. Dr. C. Katharina Spieß
Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung (DIW Berlin)
Tel.: +49 (0) 30 / 89 78 9 – 254
kspiess@diw.de